尊敬的任培兰代表:
您在闭会期间提交的关于二小门口居民区道路积水影响市容市貌和交通安全的建议,已经县政府转到我局办理,现答复如下:
经现场勘查,二小后门对面的一条巷子地势较低,容易积水。根据现场实际,我局已在7月初在该巷子内新增一条雨水管,施工完成后,该段道路雨水排放顺畅,再无积水现象。
感谢您对城市建设工作的关心支持,欢迎以后提出更多宝贵的建议。
承办单位:定南县住房和城乡建设局
分管领导:黄平
承办人员:叶春全
联系电话:15570055551
附:《办理情况征询意见表》一式三份
定南县住房和城乡建设局
2021年7月21日