尊敬的任培兰代表:
您在县十八届人大七次会议期间提交的关于龙归湖宣传力度不够,导致居民不知龙归湖具体位置建议加大宣传力度的建议,已经由县人民政府督查室转到我局办理,现答复如下:
高铁新区龙归湖位于高铁新区东北角,紧连高铁新区站前广场,目前正在进行坝体和土方作业,预计明年12月完工。高铁新区龙归湖、站前广场及路网、定南南站等项目均为我县重大民生项目,必将成为我县标志性建筑和网红打卡点。今后我局将会继续与县委宣传部、县城投公司对接制定宣传方案,线上线下齐发力,举一反三搞好我县高铁新区等重大民生项目的宣传工作,确保宣传到位。
感谢您对城市建设工作的关心支持,欢迎以后提出更多宝贵的建议。
承办单位:定南县住房和城乡建设局
分管领导:黄平
承办人员:何展翔
联系电话:17379733590
附:《办理情况征询意见表》一式三份
定南县住房和城乡建设局
2021年8月30日