尊敬的任培兰代表:
您在闭会期间提交的关于在合理划分城区街道停车位,在影响交通视线的路口(比如历市镇胜利南路马坳平安气站路口),不要划停车位的建议,已经县政府转到我局办理,现答复如下:
为使停车位更合理,我局联合相关部门对现有停车位进行了第一次初步摸排,共排查出约40个不合理停车位,如平安气站路口、清华苑公交车站台、良富加油站站台等。目前,对摸排出的40个不合理的停车位已全部清除完毕。下一步,我局将继续联合相关部门对城区的停车位再一次摸排,合理划分城区街道停车位。
感谢您对城市基础设施建设工作的关心支持,欢迎以后提出更多宝贵的建议。
承办单位:定南县住房和城乡建设局
分管领导:黄平
承办人员:张燕兰
联系电话:18170686542
附:《办理情况征询意见表》一式三份
定南县住房和城乡建设局
2021年7月26日