关于县十九届人大三次会议第45号建议的答复
尊敬的廖月朋代表:
您在县十九届人大三次会议提交的关于优化龙下村进村路口的建议,已经县政府转到我局办理,现答复如下:
根据我局工作人员到现场核实,你反映的实际情况为龙下进村道路转弯掉头处在美景拌合站门口和金锭矿业门口,因进龙下村路口段为分离式设计,在该路口设计不了开口转弯,只能对进龙下交叉口进行改造宽阔来解决车辆拥挤问题或增加标志标牌指示提醒来解决,目前在盛洋拌合站边上新增加了一条,进出口至龙下的通道, 很大程度上方便了当地群众出行。
感谢您对交通工作的关心支持,欢迎以后提出更多宝贵的建议。
承办单位:定南县交通运输局
分管领导:叶福荣
承办人员:徐国光
附:《办理情况征询意见表》一式三份
定南县交通运输局
2023年5 月20日