关于县十九届人大三次会议第44号建议的答复
尊敬的黄润华代表:
您在县十九届人大三次会议提交的关于保障泮贤村拐进油潭村(民兵训练基地)路口道路安全的建议,已经县政府转到我局办理,现答复如下:
针对代表提出的建议,我局高度重视,安排工作人员和交警大队到现场进行勘测调研,制定方案措施,原路口为黄闪灯控制交叉口,主线已设置交叉口警告标志、支路设置停车让行标志。针对代表建议,对存在的安全隐患问题,待进一步优化方案,具体方案为:1.对双向道路增加减速震荡标线;2.路口中间花坛安装凸透镜来增加视角可见范围消除安全隐患,目前已完成安全隐患整改。
感谢您对交通工作的关心支持,欢迎以后提出更多宝贵的建议。
承办单位:定南县交通运输局
分管领导:叶福荣
承办人员:徐国光
附:《办理情况征询意见表》一式三份
定南县交通运输局
2023年5 月20日