您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201805079203
咨 询 人
   东江国际业主
类   型
   建议
来信时间
   2018-05-07
标   题
   噪音扰民建议
内   容
东江国际后面免费停车场,全是停的大货车,小四轮,经常半夜12点过后,清早5点多有大货车进出,启动和刹车声音十分扰民,东江国际小区很多住户都多次在睡梦中被吵醒。划分免费停车场是利民好事,但是造成扰民就不好了。建议相关部门做好规划和整顿,晚上11点到早上7点禁止大货车进出,让小区业主有个良好的作息时间。
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2018-05-09
回复内容
您好,我局将加大监管和整治力度,感谢您对城管事业的关心支持!
分享按钮