您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201810294342
咨 询 人
   李小强
类   型
   投诉
来信时间
   2018-10-29
标   题
   占道经营污水横流无人管理
内   容
京九大道公安局斜对面金沙烟酒店,每天早上中午都在店门口人行道上摆卖猪肉,导致周围污血一地,发出臭味,苍蝇到处飞,还是主街道上 !长期无人管理,希望城管部门可以执法为公,不要区别对待不能纵容违法。还路与民,还市民一个美好的环境。
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2018-11-01
回复内容
您好,我局工作人员已下发责令改正通知书,要求该店主入店经营,不得占用人行道。店主表示将立即整改。感谢您对城管事业的关心支持!
分享按钮