您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201911224504
咨 询 人
   廖生
类   型
   咨询
来信时间
   2019-11-22
标   题
   一经路金色家园和翡翠家园工程施工扬尘、噪音、安全等问题咨询
内   容
以上两个项目无扬尘治理及降噪音措施,未设置围挡围蔽,大型施工车辆及居民车辆密集,存在安全隐患,扬尘、噪音、大型施工车辆严重影响周边居民正常生活。恳请相关部门领导前去调查解决(如归属建设局管辖范围,望转达相应诉求)。
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2019-11-27
回复内容
您好,施工范围内围挡的扬尘噪音应归属住建局管辖,城管部门管理的范围是监管路上运输车辆在运输途中,是否有抛撒滴漏的车辆,是否做好采取密闭包扎覆盖的措施。感谢您对城管工作的关注!
分享按钮