您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202006306079
咨 询 人
   陈生
类   型
   咨询
来信时间
   2020-06-30
标   题
   随意排烟
内   容
东风东路2号168汤粉肠粉店随意排放油烟至人行通道(虽有排烟管道,但未接通密封),致使小区居民生活健康受到影响.望相关部门给予督改以还居民的和谐生活.
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2020-07-01
回复内容
您好,我局已立即安排工作人员到东风东路168肠粉店现场查看并处理,并当场责令店主安装油烟净化设施,完善油烟排放管道,减少油烟污染。感谢您对城管工作的关注!