您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202008093815
咨 询 人
   居民
类   型
   投诉
来信时间
   2020-08-09
标   题
   碧桂园前面的金色家园楼盘建设工地每天施工到晚上十多点钟,严重扰民
内   容
碧桂园前面的金色家园楼盘建设工地每天施工到晚上十多点钟,机器轰鸣声非常吵,严重扰民,不仅是碧桂园小区入住的是40一50户的居民受影响,万和一品小区也受影响,请你们管一管。
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2020-08-12
回复内容
您好,建筑工地施工扰民问题请向县住建局咨询,感谢您对城管工作的关注!