您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202008118785
咨 询 人
   市民
类   型
   投诉
来信时间
   2020-08-11
标   题
   城市绿化管理
内   容
定南县火车站家属区环境卫生管理已经移交给地方政府,去年也花重金进行了改造(包括绿化)。可是种好的绿化好像没人管理,才一年左右,已经杂草丛生,逐渐荒芜。希望城管局能管理好。
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2020-08-12
回复内容
您好,经查实,定南县火车站家属区绿化不属于我局管养范围内,感谢您对城管工作的关注!