您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 监察局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201711145004
咨 询 人
   钟观生
类   型
   咨询
来信时间
   2017-11-14
标   题
   法院判决书和裁定书存在随意更改
内   容
针对案件受理费:判决书是这样的“案件受理费50元,由被告陈栋材.陈友华.谢华娣负担。”
而之后:我反映说诉讼费不是50元,而是1064元。也明确的说了要去上诉,当时审判长蔡艳艳也说出了判决书改不了了,要到中级法院才能改了。
就在2017年11月14日19点多去拿到民事裁定书,原话如下:“案件受理费50元,由被告陈栋材.谢华娣.陈友华负担。”更正为“本诉案件受理费1064元,反诉案件受理费150元,以上费用合计1214元,由原告(反诉被告)钟观生负担1064元,由被告(反诉原告)陈栋材.谢华娣.陈友华负担150元。”
回复信息
处理部门
   监察局
回复时间
   2017-11-15
回复内容
钟观生网友: 你好! 你所反映的问题不属于我局职责范围,请联系县政法部门进行反映。
分享按钮