您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 房管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201801043176
咨 询 人
   钟浩
类   型
   咨询
来信时间
   2018-01-04
标   题
   万和一品违约金问题
内   容
我14年底在万和一品购买房子,15年重签一栋。房管局备案合同为15年12月交房。直至17年4-5月才交房。但是违约金问题一直拖欠,到现在都没任何回复。打电话到售楼中心,他们说这个要找他们开发商,他们只负责卖房子。问题是开发商我们压根就找不到。当初5月份交房时候,他们承诺17年12月份肯定会付违约金,结果到现在连个电话通知都没有。本身违约一年交房作为业主我们就已经非常难于接受,而且开发商强制性合同违约最高赔偿1万(我们也不知道这个和不合法),到现在违约金开发商也是一拖再拖,完全没有诚信而言。。。恳请领导解决下这个问题。谢谢
回复信息
处理部门
   房管局
回复时间
   2018-01-11
回复内容
尊敬的钟浩:您好!经核查,“万和一品”住宅小区1#楼交房时间为2015年12月31日。1#楼实际交房时间是2017年4月,已逾期了一年多,至今未付逾期交房违约金。经我局工作人员与开发企协调,开发企业承诺一定会按照合同约定支付。同时,开发企业也及时与业主钟浩进行沟通并且达成了处理意见。 感谢您对房管工作的支持!
分享按钮