您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 房管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201801078455
咨 询 人
   周
类   型
   投诉
来信时间
   2018-01-07
标   题
   投诉万象广场无良开发商
内   容
我们是万象广场的业主,16年交房至今将近两年了,由于开发商自身原因,我们的房产证至今还未办理,我们的权益没有的到任何保障,也曾多次以写信、上访的形式,请求相关部门协助维护我们的权益,至今未有任何结果,开发商的这种行为属于欺诈行为,作为业主的我们很是焦虑不安,因此现在再次请求有关部门为我们讨个公道。
回复信息
处理部门
   房管局
回复时间
   2018-01-08
回复内容
尊敬的周网友:您好! 从2016年1月1日开始,房产证就由定南县不动产登记中心办理,如有问题可咨询电话4288012。感谢您对房管局工作的支持!
分享按钮