您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 房管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201810264127
咨 询 人
   焦虑的80后
类   型
   咨询
来信时间
   2018-10-27
标   题
   关于商住房的问题
内   容
早年刚需不懂,而且县城内当时有很多楼盘都是40年产权的商住房。心里就没多想。买了城区的一个商住两用小区。办理房产证下来也是商住房。现在就想咨询以后有没有商改住的可能?现在工作调动到了赣州。购买了商住房会不会影响我今后在赣州购买住宅70年的房产?当时购买商住房都是第一次置业买房。现在涉及到银行根本不办理商住房抵押贷款和以后商住房年限到期之后权属问题。商住房而且还是期房真的后悔死了。
回复信息
处理部门
   房管局
回复时间
   2018-10-29
回复内容
您好,您所咨询的问题现答复如下:1.已办理不动产权证的商住楼,目前没有商改住的政策;2.在定南买了商住楼,不会影响您在赣州市买70产权的住宅楼。咨询电话:0797-4293030.
分享按钮