您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 发改委
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201709054621
咨 询 人
   廖生
类   型
   咨询
来信时间
   2017-09-05
标   题
   问赣深高铁情况
内   容
尊敬的领导:
    您好,记得去年7/8月份的时候就说定南将修建赣深高铁定南段,力争2016年9月1日开工,可是现在距去年7/8月份都过去了一年多了。现在都9月5日了,还是没点动静,而听隔壁县(龙南县)的社会舆论说不经过定南了,不知是否为真?在外务工定南子弟真心希望此项目是真的,而且快点落实,现在换届以来不是很多大项目,好项目拼命的你追我赶着吗?为何等大项目却似乎无动于衷,是真的取消了,还是什么其他原因,求解!再次谢过解答。
         此致
            敬礼
回复信息
处理部门
   发改委
回复时间
   2017-09-11
回复内容
廖生: 您好,赣深客专定南段受广东段改线影响推迟开工,目前初步设计已批复,征地拆迁方案已上报待批复实施。龙南、全南两县现在正在积极争取赣广高铁(即赣州-广州),此高铁目前仍在调研论证阶段,且广东省积极性不高,也未纳入国家铁路中长期规划。此线路不经过定南,与赣深客专非同一项目。感谢您对定南县发改委工作的关心与支持。
分享按钮