您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 公安局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201805289924
咨 询 人
   张大生
类   型
   咨询
来信时间
   2018-05-28
标   题
   出入境办证处什么时候可以在办证大厅照相
内   容
您好。我每次港澳通行证都是冲冲忙忙从深圳赶回来。每次照相都要走到外面照相。什么时候可以像深圳一样直接在办证处照相。照相多少钱都没事。这样可以省了很多时间。
回复信息
处理部门
   公安局
回复时间
   2018-06-07
回复内容
张大生同志: 您好!首先谢谢您对定南出入境工作的关心和支持!您反映的办证照相设备问题,定南县公安局出入境管理大队已经上报省厅,设备采买要走采购程序,可能会需要一段时间。谢谢理解!!
分享按钮