您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 公安局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201810298289
咨 询 人
   文石昌
类   型
   投诉
来信时间
   2018-10-29
标   题
   本鹿公司藐视律法.非法集资,失信于民欠钱不还!
内   容
本鹿公社公司依靠政府合作扶持政策吸引大量投资金额上千万,逾期后兑付方案未能实施一再违约。逾期对投资者产生巨大影响,社会影响恶劣,对政府形象产生负面影响。8月20日逾期协商后本人在本鹿公司投资13000元。与其协商后截至目前陆续回款才1000元,到期应兑付投资款11000元,已经逾期两月之多请相关部门采取相关措施监管督促本鹿公司根据双方协商的逾期兑付方案有计划的进行还款,以正法之严之公,谢谢。
回复信息
处理部门
   公安局
回复时间
   2018-11-01
回复内容
文石昌: 您好!您反映的问题,我局经侦部门已经受理,请您直接向我局经侦大队举报,我局侦查部门会认真进行调查处理,一经调查核实,将会依法严厉打击。 感谢您对我县公安工作的信任和支持!
分享按钮