您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 公安局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201903070683
咨 询 人
   欧阳
类   型
   咨询
来信时间
   2019-03-07
标   题
   农村户口问题
内   容
我是城镇户口,我老公是杨梅村户口,结婚后我的户口不能和他户口在一本户口本上吗?我本身是乡下的,在定南县城没买房,户口只能跟在父母那。这样真的很不方便的。广州等其他更发达地区,都可以要求结婚多少年后可以迁入了。定南都没人要管吗。
回复信息
处理部门
   公安局
回复时间
   2019-03-08
回复内容
欧阳女士: 您好!您所咨询的这种情况现在可以一站式办理,请您带好夫妻双方的户口本、身份证、结婚证到历市派出所办理户口迁移手续。如还您有什么疑问和有关细节问题,请到历市派出所向专业户籍工作人员询问解答。谢谢!!!
分享按钮