您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 市监局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201911279516
咨 询 人
   黄先生
类   型
   投诉
来信时间
   2019-11-27
标   题
   容汇商城3楼儿童游乐中心卷款
内   容
2016年定南容汇商城开业招商引资位于商城三层儿童游乐区开业以来,依靠宣传活动让我们办理儿童游乐会员卡,开业没几几个月直接因为消防不过关直接停业、导致我们办卡人员一次也没有用过、也没有出具退款措施,本人曾与容汇前台沟通多次,商城客服只是说在做登记协商,直至至今位于本人联系过此问题,目前容汇商城由天虹接管多次询问无果,开设儿童乐园的人逃之夭夭,卷款就跑,此会员卡卡非涉及本人一人利益、涉及多人办卡的利益、容汇商城沟通结果也一直没有公布、希望监督部门能够为消费者维权!
回复信息
处理部门
   市监局
回复时间
   2019-12-03
回复内容
尊敬的黄先生: 你好! 关于你办理会员卡的投诉收悉。对于你所提的问题,我局随即依法派出工作人员进行了调查处理。经调查了解,经营者邹某某,女,江西省丰城市人,谢某某,男,江西省龙南县东江乡人,他俩人于2016年11月11日跟容汇广场签订了入驻审批表,入驻品牌名称是益智儿童乐园,租赁商铺是三楼C1。2016年11月18日,邹某某与容汇广场签订了商铺租赁合同,合同注明销售款由邹某某收取。在经营过程中情况有变,则由谢某某接管继续经营,并于2017年7月31日办理了工商登记(统一社会信用代码:92360728MA3650MY3F,经营者姓名谢朗清,字号名称:定南县惠民欢主题乐园设备经营部),因经营管理不善,经营者不知去向,且经营者至今还欠容汇广场租金等费用。工商营业执照也于2017年12月13日依法办理了注销。至于你所提的办理会员卡的问题,建议你向司法机关提起诉讼。最后温馨提示:在办理会员卡时,一定要了解清楚经营者的情况,切勿落入陷阱,以免造成不必要的经济损失。 感谢您对市场监管的工作支持!
分享按钮