您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 国土局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201809285400
咨 询 人
   黎鹏辉
类   型
   咨询
来信时间
   2018-09-28
标   题
   我家的山没有经过我家的任何人同意就被别人开挖了
内   容
我家的山没有经过我家的任何人同意就被别人开挖了。请问这个需要如何处理赔偿问题!53
回复信息
处理部门
   国土局
回复时间
   2018-09-30
回复内容
亲爱的网友: 您好!您所反映问题我局已收悉,现答复如下: 1、您应该弄清楚你家的山是因为什么原因被开挖,开挖后作什么用途; 2、您应该弄清楚是谁挖了你家的山; 3、建议你先到村委会或当地镇政府反映相关情况。 感谢您对国土工作的支持,谢谢!
分享按钮