您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 街道办
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201711308356
咨 询 人
   陈正
类   型
   投诉
来信时间
   2017-11-30
标   题
   重新规划定南中心点,拆除河前街又烂又矮的房子,封掉河面
内   容
敬爱的街道办局
    你好!我觉得定南中心点的休闲环境太差了,河前街一带可以用脏乱臭来形容一点也不为过,特别是那条河每天都布满了垃圾。夏天一到,风一吹,闻到能让人作呕,看到会让人吃不下东西,十里之内都能闻到臭味。
    我也曾经看见过清洁工下河清理那些白色垃圾。但清理的速度远比不上那些店铺老板加工食物排除的废水,和楼上居民排除的生活废水的速度,有些居民把臭水也排入河里,他们太多是直接把垃圾丢到水里,所以造成这条臭水沟。
    我说的这样的环境太损害定南的环境形象了,特别是大世界周围一带,房子又矮又烂,河里又有这么多的垃圾,简直是老鼠屎坏了一锅粥,其他的地方再好也没有用,定南人气最旺的地方,到处乱七八糟,这里就应该重建,再把那条河封掉,把河前街一带又矮又烂房子拆除,重新规划,多弄一些绿化,让定南人民拥有一个更好的休闲中心,希望贵局重视这个环境问题。让定南成为居住,休闲更好的城市。

回复信息
处理部门
   街道办
回复时间
   2017-12-04
回复内容
陈正: 你好。关于你所反映的河前街的问题,不在我办职责范围,属于城管部门的管理职能,建议你向城管局咨询。谢谢你对街道办工作的支持。
分享按钮