您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 街道办
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202001048069
咨 询 人
   廖出新
类   型
   咨询
来信时间
   2020-01-04
标   题
   关于小区安装路灯的有关申请
内   容
街道办有关领导,您好!
现咨询一个事,就是我们建设西路158号,现有住户30户,到了晚上一片漆黑,给我们住户出行带来不便和安全,大家要求在小区内安装一盏路灯,能否帮我们解决。谢谢!
回复信息
处理部门
   街道办
回复时间
   2020-01-07
回复内容
廖出新 您好!根据您反映的建设西路158号要求在小区内安装一盏路灯问题。2020年1月6日上午,城北居委会工作人员及时联系了廖出新,查看了现场并了解要求安装路灯的具体位置。告知与其解释2019年路灯已经申报安装完毕,我们将其要求列入2020年申报安装路灯项目,廖出新对于答复满意。
分享按钮