您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 街道办
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202001099270
咨 询 人
   老师
类   型
   投诉
来信时间
   2020-01-09
标   题
   黄土飞天
内   容
前段时间你们安排了钩机把教师新村的坪整理了一下,但是现在黄土飞天。严重影响我们三栋居民,建议你们硬化一下,谢谢。
回复信息
处理部门
   街道办
回复时间
   2020-01-13
回复内容
老师 您好!关于您反映历市镇四经路3号,教师新村旁边一块坪地黄土飞天,希望我们把坪地硬化。经过我们城东居委会的实地了解:这块地面积大约有五、六百平方米,原来是一些居民在这里种植蔬菜,教师新村的居民反映强烈,说种菜施肥污染他们的环境空气,要求清除菜地。2019年9月住建局把居民种的菜全部清理了,并把地面整平。现在说要硬化,根据我们的了解这块地是余松洲私人购买的地皮,我们无权硬化。请居民谅解。
分享按钮