您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交管大队
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201905084745
咨 询 人
   黄女士
类   型
   投诉
来信时间
   2019-05-08
标   题
   环城南路新市场路口乱停乱放
内   容
领导你好,环城南路(乐万家鲜果行旁边通往新市场的路口)经常有小车放在那里(特别是中午,下午和晚上的时候)本来路就小,旁边还长期放着一个用木头钉的卖猪肉的大桌子,把路都堵住了,市民进出都不方便,给大家带来了很大的困扰,望有关部门能妥善处理.
回复信息
处理部门
   交管大队
回复时间
   2019-05-13
回复内容
尊敬的黄女士: 你反映的“环城南路(乐万家鲜果行旁边通往新市场的路口)经常有小车放在那里(特别是中午,下午和晚上的时候)本来路就小,旁边还长期放着一个用木头钉的卖猪肉的大桌子,把路都堵住了,市民进出都不方便,给大家带来了很大的困扰,望有关部门能妥善处理。”的事项。收悉后,我大队高度重视,针对您反映的事项,立刻核实情况、以及到实地调研,现处理情况如下: 1、环城南路从气象局路口至台北城,共有六个电子自动抓拍探头(几乎遮盖了整条环城南路),对乱停乱放车辆违法行为实施抓拍取证、进行处罚。 2、我大队城区路面执勤民辅警在巡逻管理中也会城区道路的乱停乱放车辆放违法行为实施拍照取证、进行处罚。 3、环城南路通往新市场路段,在路旁边长期放着卖猪肉的大桌子,已清理,这段时间也没有在摆了,那段路停放的摩托车,我大队会与城管局市容管理部门联系,清除道路上的占用路面的摩托车及其它障碍物,确保道路畅通。 感谢您对道路交通管理的关心支持。 定南县公安局交通管理大队 2019年5月10日
分享按钮