您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 教体局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201709102281
咨 询 人
   二中家长
类   型
   投诉
来信时间
   2017-09-10
标   题
   老师在群里公然索要红包
内   容
定南二中初一三班温老师在教师节当天,班级群公然索要红包。。可惜不能上传图片。。
回复信息
处理部门
   教体局
回复时间
   2017-09-12
回复内容
网友二中家长: 你好,现就你咨询的问题答复如下: 定南二中初一(3)班班主任温桔林老师于9月10日上午10点在班级微信群里以微信红包的形式募捐班费,学校发现后于10:30责令其停止,并把已收取的8位家长的费用共350元全部退还给家长。 温桔林老师的行为严重违反了相关规定,造成了极坏的影响。定南二中已要求温桔林老师作出书面检讨,并在全校进行通报批评。
分享按钮