您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 教体局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201810308812
咨 询 人
   彭女士
类   型
   建议
来信时间
   2018-10-30
标   题
   幼儿园开门时间
内   容
尊敬的教体局领导:
      您们好!向你们提个建议,城北公办幼儿园早上开园的时间规定7:55开门觉得不合民情,搞得我们这些8点上班族天天迟到,不要求7:30,建议7:45分开门。请你们跟园方沟通沟通,因我们私自跟园方沟通无效,非常感谢!
回复信息
处理部门
   教体局
回复时间
   2018-11-01
回复内容
彭女士: 你好!感谢你提出的宝贵建议。我县各单位正常上班时间为上午8:30分,结合幼儿生活规律及幼儿园工作实际情况,城北公办幼儿园为方便各位家长送幼儿上学,所有教师已提前到7:50到岗工作,7:55接受幼儿入园。幼儿园教师的工作时间和强度也是有严格要求的,不能满足所有家长的要求,给你的工作生活带来不便之处,敬请理解! 县教体局 2018年11月2日
分享按钮