您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201802095181
咨 询 人
   定南南
类   型
   咨询
来信时间
   2018-02-09
标   题
   咨询一下省高速公路网规划修编,定南是否有提出新的高速公路规划?
内   容
领导:
你好,江西省高速公路网规划修编正在编制,这也是高速公路规划2035年之前进入省网的最佳时刻,定南未通高速公路的乡镇还有龙塘,岭北,岿美山等3个镇,不知道远期是否有经过这3个乡镇的高速公路规划,谢谢!
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2018-02-12
回复内容
您好,针对您提出的问题,我局已收悉。现答复如下:“十三五”期间,只有广昌至吉安高速,兴国至赣州高速,大庆至广州高速,南康至龙南扩容段,黄金机场改扩建项目。其余项目正在规划中,我县将在新一轮“十四五”规划中,尽力争取把龙塘、岭北、岿美山等镇列入其中。 同时,感谢您对我县交通运输事业的关心与支持,欢迎提出更多的宝贵意见与建议。
分享按钮