您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX20180507068
咨 询 人
   叶先生
类   型
   咨询
来信时间
   2018-05-07
标   题
   我省高速公路规划修编及我县国省道规划实施进展情况
内   容
县交通运输局领导同志:
    近期省发改委、省交通运输厅联合下发《江西省高速公路网规划(2018-2035年)》(征求意见稿),充分征求各地各部门意见建议。请问该意见稿中有涉及我县的线路吗?具体线路控制点都有哪些?如无涉及我县,请贵单位抓住机遇,综合我县的情况积极向县政府和市发改委市交通运输局汇报争取新项目。另我县的普通国省道项目中,G535和G238项目都已在实施或即将实施,水西-金鸡公路也进展顺利,岭北的S456项目也在前期准备阶段,而我县东部乡镇面积大人口多但交通状况较差且道路技术等级相对较低,请问涉及我县东部鹅公、龙塘等乡镇的国省道项目何时实施?具体进展如何?另比如鹅公镇与广东接壤,但目前唯一的一条省际通道即原有的桐广公路路况很差,贵单位有向上级争取改善吗?
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2018-05-10
回复内容
您好,针对您提出的问题,我局已收悉,现答复如下:《江西省高速公路网规划(2018-2035年)》(征求意见稿)中涉及我县的路线有1.宁定高速联络线西延老城镇至全南段。2.大广高速龙南至定南省界扩宽。因目前只是规划,所以还没有控制点。涉及我县东部鹅公、龙塘等乡镇的国省道项目叫三南快线,目前已完成工可编制,正在评审中,预计今年可完成施工图设计,计划明年开工。原有的桐广公路现已完成设计,正在进行施工招标前期工作,预计下个月会完成网上招标。 同时,感谢您对定南交通事业的关心与支持,欢迎提出宝贵的建议与意见。
分享按钮