您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201807039635
咨 询 人
   岭北人
类   型
   投诉
来信时间
   2018-07-03
标   题
   关于岭北镇公交车没地方候车的问题
内   容
尊敬的领导:
    很久以前就看到龙亭路玫瑰园幼儿园门口集着很多候车人员,一直到现在还是没有地方候车。你看到下雨、暴晒的时候没有想过要为岭北镇居民弄一间候车室吗?不管多小多烂,总能挡风避雨吧,偶尔等车人等久了也要上厕所。这个问题已经很久了,请领导解决好,为岭北居民候车提供一个能够挡风避雨的场所。
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2018-07-12
回复内容
您好,针对您提出的问题,我局已收悉,现答复如下:岭北镇村公交班线以前在龙亭路信用社租赁了临时发车点,但因该站点不符合国家相关规定,乘客上下客存在安全隐患,因此于2018年1月份撤销了该临时发车点。现今岭北镇村公交班线发车起点站在定南汽车站,途径东风东路、龙亭路。建议广大乘客到定南汽车站乘坐,中途上车的可在途径路上的站点上车。 同时感谢您对我县交通运输事业的关心与支持。
分享按钮