您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 交通运输局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202008032214
咨 询 人
   叶先生
类   型
   咨询
来信时间
   2020-08-03
标   题
   我县交通规划相关问题咨询
内   容
县交通运输局:
   G535在定南的起点桩在哪里?贵局有没有在起点建一个特殊的纪念碑之类的?另外想咨询三南快线规划有没有到鹅公与广东上坪省界,何时开工?该路段是否与S457部分(龙塘到鹅公田心)路段重合?S457和S456两条省道在市交通运输局批复工可后一直没有动静,是否在等G535历市到汶龙和G238完工后再开?烦请详细告知,谢谢。目前我县经济下行压力较大,且今年是十三五规划的收官之年和省政府提出的交通等基础设施三年攻坚计划之年,建议交通运输局尽早开工,也尽可能同时储备一批项目,争取进入市县相关十四五规划和省交通运输厅的项目储备库
回复信息
处理部门
   交通运输局
回复时间
   2020-08-11
回复内容
您好,针对您提出的问题,我局已收悉,现答复如下: 定南县G535历市至汶龙公路改建工程,项目起点在原S226 K42+400,位于中沙村红绿灯中心,未建立起点桩号。三南快线(定南段)由G535定南高速出口至汶岭垇 (县界)4.11公里段、天九镇东山村至高速出口16公里(G535与G238)、龙塘至天九镇东山村(G238) 12.87公里、鹅公田心至龙塘(S457)段约10.52公里、留輋村(赣粤界)至鹅公田心(X835)段约13. 41公里组成。终点位于鹅公留輋村与广东省龙川县上坪镇交界处。S456和S457两条省道因为规划路线里程较长,涉及建设的资金都高达5个亿以上,资金缺口较大。建设用地指标紧缺,每个项目都需要约3000亩土地指标(24.5米宽),难以处理。县委县政府暂未计划实施。 感谢您对我县交通工作的关心与支持。