您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 林业局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202009065404
咨 询 人
   黄女士
类   型
   咨询
来信时间
   2020-09-06
标   题
   有人连续三天擅自在我家山上砍树
内   容
我家有一山在河对岸,江西与广东交界处边上,且有山证。2020年初有人砍过一次树,现在又发现他们擅自上山砍树(该男子凶恶,霸道),想咨询一下林业局,这种事情如何处理,恳请林业局为民解忧,期待您的回复,谢谢!
回复信息
处理部门
   林业局
回复时间
   2020-09-07
回复内容
黄女士:您好,您反映有人连续三天擅自在我家山上砍树的问题,9月7日上午,我局工作人员肖俊已与您电话联系,并与您约好时间到现场查看。如果您还有什么疑问或问题,请您与我局工作人员联系。谢谢!