您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 农粮局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201710111162
咨 询 人
   黄生
类   型
   咨询
来信时间
   2017-10-11
标   题
   关于定南有没有政府菜蓝子工程补助
内   容
你好,我是定南人在南康做政府菜蓝子工程的便利店,想回老家发展,想咨询一下我们定南县有没有政府菜蓝子工程的项目的政府补贴政策?
回复信息
处理部门
   农粮局
回复时间
   2017-10-13
回复内容
黄先生你好: 今年,定南县人民政府办公室印发了《关于定南县2017年蔬菜产业发展实施方案的通知》,具体奖补内容可到定南县人民政府网上查询,感谢您提出宝贵的意见和建议。
分享按钮