您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 社保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201810105758
咨 询 人
   张胜华
类   型
   咨询
来信时间
   2018-10-10
标   题
   失地农民年老增资问题
内   容
为什么失地农民60岁以上。只有2016年以后发的失地证才可以增加养老金
回复信息
处理部门
   社保局
回复时间
   2018-10-12
回复内容
张胜华:你好!你咨询的失地农民年老增资问题是属于县农保局业务范畴,不属于县社保局业务范围,请向县农保局咨询。
分享按钮