您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 信访局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202006048533
咨 询 人
   缪先生
类   型
   建议
来信时间
   2020-06-04
标   题
   太公蔬菜大棚拖欠农民工工资
内   容
   太公蔬菜大棚租种老板陈友民(电话155.....98)拖欠农民工工资。其租种的大棚有B3棚等,我妈去年在他那里种菜,春节后辞职,仍有3000多元工资至今未付,拖欠已近半年,多次与其沟通,均表示目前经营困难,无钱支付,而且现在还在他那里种菜的农民工春节后至今也未领过一次工资。据知情人士称,他租种的大棚很快将到期。
   为防止发生规模化拖欠农民工工资事件的发生,建议劳监局等部门提早介入,到现场调查,尽快解决拖欠农民工工资问题,践行中央提出的“保工资、保稳定”的指示精神。
   在此提前表示感谢!
回复信息
处理部门
   信访局
回复时间
   2020-06-05
回复内容
缪先生: 您好,您的来信已收悉,现将有关情况答复如下: 请您直接跟劳动监察部门联系(劳动监察大队办公室:4291077)