您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 信访局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202008112297
咨 询 人
   孙先生
类   型
   投诉
来信时间
   2020-08-11
标   题
   消防隐患
内   容
电信局家属房第一栋一楼杂间过堂里,堆放大量干柴木,存在消防隐患,也影响环境整洁。我们邻居无法劝说物主清理,只有求助政府部门强制处理。
回复信息
处理部门
   信访局
回复时间
   2020-08-12
回复内容
孙先生: 您好,您的来信已收悉,您反映的问题不属于信访局受理范围,请您与消防大队联系(4295358)或城市社区管委会(4297611),谢谢您的理解与支持。