您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 医保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201802124946
咨 询 人
   叶
类   型
   咨询
来信时间
   2018-02-12
标   题
   请问医保卡里面钱如何转移,需要哪些材料
内   容
      您好!
      调离定南!
      现单位医保和社保统一使用社保卡(没有医保卡)!
      现在定南医保卡里面还有3000多块钱!(目前已经冻结)
      能不能直接转入社保卡账户里面!
      如果可以,需要哪些手续!
      谢谢!
回复信息
处理部门
   医保局
回复时间
   2018-02-12
回复内容
您好: 携带原医保证、医保卡到行政服务中心一楼医保局4号窗口办理关系转移,开具参《参保关系转移函》,将《参保关系转移函》,带回现工作地医保经办机构,之后个人账户余额将转入新社保卡内。
分享按钮