您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 政府办
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201710123813
咨 询 人
   老百姓
类   型
   投诉
来信时间
   2017-10-12
标   题
   关于龙头农村信用社不营业的问题
内   容
 尊敬的领导:
    你好!由于银行系统我不知道向谁投诉,只能向贵单位反映了!岭北镇龙头村农村信用社只有逢圩(农历2.5.8)的时候才有人来上班。而且上班时间只有9:00-11:30。这样给龙头村老百姓带来极其不便,每到逢圩的时候就很多老人家坐在门口等,等到9点钟才会开门取钱,而9点钟的时候 已经散圩(就是来逛街的人都回家了,解散了)了,所以造成有东西买的时候没钱,取到钱却买不了。经常听到那些老人家怨声哀悼,请贵单位督查定南农商银行,给老百姓一个方便。这样实在不妥,乡下人也是需要资金周转的,望把民生问题解决好。
回复信息
处理部门
   政府办
回复时间
   2017-10-12
回复内容
您好!请咨询县农商银行或县金融局,电话:4295996,4265308。
分享按钮