您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 政府办
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201711071885
咨 询 人
   百姓
类   型
   建议
来信时间
   2017-11-07
标   题
   建议公交改线
内   容
领导好,不知道哪个部门管理公交,所以希望政府受理此建议,现在一条公交线路行政中心到党校,此线路规划非常不合理,也方便群众办事,建议此线终点变更为文体中心,如在党校,我们办事要转车一次,另一个方向转半天所以希望能采纳。
回复信息
处理部门
   政府办
回复时间
   2017-11-07
回复内容
您好!我县的公交线路是经过多方讨论、论证后确定的,您可咨询县城市公共交通有限公司,电话:4281196,18170113672。
分享按钮