您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 城管局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202008078318
咨 询 人
   李某
类   型
   投诉
来信时间
   2020-08-07
标   题
   持续两天燃放烟花爆竹扰民投诉无果
内   容
本人在7月6号当天多次反馈给派出所和城管解决源江路尾,嘉华商行周边当日从早晨到傍晚持续燃放爆竹和礼炮严重影响周围居民正常的作息和休息,我当日多次向有关部门反映并希望解决最终无果,并且我电话咨询派出所的工作人员态度恶劣,不耐烦,据我所知当日不能燃放爆竹和烟花的,为何还能持续燃放2天,难道相关部门是完全不管此类事件,有人去世我本人是能理解但是不能一直从早放到晚,本人是晚上上班,白天需要休息,那两天完全无法正常休息。
回复信息
处理部门
   城管局
回复时间
   2020-08-12
回复内容
您好,如再遇此类问题,您可直接拨打110报警电话。感谢您对城管工作的关注!