您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 环保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201810317062
咨 询 人
   城北居民
类   型
   投诉
来信时间
   2018-10-31
标   题
   城北公立幼儿园广播扰民
内   容
城北公立幼儿园早上8点至9点 广播声太大,9点以后要上课了广播才会正常音量,9点之前整个田心村都能听到,对附近居民造成噪音污染,附近都是居民住宅区,长期这样真的无法忍受,也和幼儿园反应过,无动于衷,希望有关部门通知下。
回复信息
处理部门
   环保局
回复时间
   2018-11-02
回复内容
城北居民: 你好,根据《中华人民共和国噪声污染防治法》、《江西省污染防治条例》、《赣州市城市管理条例》的有关规定,你反映的噪声,属于社会生活噪声,其监管职能部门为城市管理部门及公安部门,我局只能对其进行教育,如你再次发现此类行为,请你及时向有关部门反映,以尽快解决。感谢你对环保工作的关心和支持。
分享按钮