您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 环保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201903086958
咨 询 人
   谢玉芳
类   型
   咨询
来信时间
   2019-03-08
标   题
   蓝天驾校开在居民区
内   容
蓝天驾校开在居民区,汽车尾气严重伤害居民健康!每天被他们的烂车排放的尾气熏的头痛!请督查他们离开。
回复信息
处理部门
   环保局
回复时间
   2019-03-13
回复内容
谢玉芳: 你好,汽车尾气排放问题属于交管部门职责,根据交规规定年审不达标的汽车禁止上路行驶,若你发现有尾气排放不达标的汽车上路行驶,请将此情况向交管部门反映。感谢你对环保工作的支持。
分享按钮