您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 街道办
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201801069089
咨 询 人
   贸易广场住户
类   型
   投诉
来信时间
   2018-01-06
标   题
   投诉华兴电子厂扰民
内   容
华兴电子厂完全就没有按照之前说的早上8点上班,中午2点上班,他们是想加班了就加班,而且他们做了隔音措施吗,完全没有感觉到,该吵的还是吵,天天这样谁受得了,希望能尽快解决。
回复信息
处理部门
   街道办
回复时间
   2018-01-12
回复内容
贸易广场住户:你好。针对你所反映的贸易广场华兴电子厂噪音扰民问题,我方于2018年1月12日上午派居委会工作人员到贸易广场8栋二楼华兴电子厂了解情况,你方这次主要的意见是1、能不能把卧室下的机器移放到另外一个位置;2、在周末时不要太早上班,最好上午8点以后上班尽量不要提前。经过沟通,老板同意你方提出的意见,因现临近过年,搬机器的工程比较麻烦,现在又要赶货,到农历12月24日、25日过年放假时再搬机器;上班时间会要求员工按以前协商的时间准时上班(2017年11月6日协商的上班时间调整为上午8点至12点,下午2点至7点)。
分享按钮