您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 社保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201710084701
咨 询 人
   郭郭
类   型
   咨询
来信时间
   2017-10-08
标   题
   怎么查询养老保险
内   容
你好,咨询下怎么才能查询到最新的养老保险情况?我通过赣州市社保局查询的网站,数据只更新到2015年12月底,拨打079712333自动台查询,输入身份证号后无账号信息(身份证号码确认无误),我怎么才能查询到2016年1月至今的缴纳情况呢?
回复信息
处理部门
   社保局
回复时间
   2017-10-13
回复内容
郭郭: 你好! 现就你的问题回复如下:1、由于赣州市社保局网站数据还不够完善,查询结果与实际参保数据会有出入,市社保局正在完善网站。2、目前如要查询具体的缴纳情况,还是请你到我局经办大厅前台查询为好。地址:县行政服务中心一楼;电话:4291791。 感谢对社保工作的关心! 定南县社保局 2017年10月13日
分享按钮