您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 自然资源局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201905060707
咨 询 人
   xx
类   型
   咨询
来信时间
   2019-05-06
标   题
   规划区现有住房加层改造
内   容
领导您好,我是恩荣村村民,恩荣村上屋 新屋小组都在规划区内,像我家的话 在十五年前就建好了2层楼房,如今住房已经不能满足自身住宿使用。一直听人说规划区内不能加层,这几年想加层也没的动。我想问一下,那边房屋是否能加层,能加层的话要准备哪些材料,办理哪些手续。如果不能加层的话,是否政府有其他安排?如棚改等或者是帮忙修缮。
回复信息
处理部门
   自然资源局
回复时间
   2019-05-07
回复内容
亲爱的网友: 您好!您所反映问题我局已收悉,现答复如下: 您所反映的房屋加层问题,可以持土地使用权证及原房屋的审批手续到县自然资源局二楼规划股提出申请,待我局派员勘察现场后再确定是否可以审批加层。 感谢您对自然资源工作的支持!
分享按钮