您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 教体局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX201810048134
咨 询 人
   张小
类   型
   投诉
来信时间
   2018-10-04
标   题
   江西人人通有什么用?
内   容
领导。您好。我是学生家长。为什么现在从小学一年级开始就要把作业布置在校讯通里,为什么不能把作业布置在黑板上,让小孩自己抄在本子上,从小开就始养成一个好的习惯,现在学生读书本来就要远离手机,手机本来就小孩子不好。望领导收回所有的校讯通,还原最初的纸笔时代.
回复信息
处理部门
   教体局
回复时间
   2018-10-12
回复内容
张小家长: 据查,现在学校教师安排学生作业有多种方式,校讯通是中国移动为方便在外工作的家长对孩子作业情况的了解与督促,抄在黑板和发校讯通等方式供家长和学生选择,如不需要校讯通也可取消。感谢您对教育事业的关心和支持! 县教育体育局 2018年10月12日
分享按钮