您现在的位置:首页 > 网络问政 > 部门问政 > 社保局
咨询信息
状态:   
受理编号
   XX202001095552
咨 询 人
   郭某某
类   型
   咨询
来信时间
   2020-01-09
标   题
   转移社保的问题
内   容
你好,我现在在外地上班,想要在异地缴纳社保,怎么办理社保转移呢?
回复信息
处理部门
   社保局
回复时间
   2020-01-09
回复内容
郭某某, 你好!就你问题答复如下:可以转移。办理转移分两种情况:如新参保地是户籍所在地,只需本人携带身份证到我县行政服务中心一楼21号窗口打印《参保缴费凭证》,交至新参保地即可;如你是定南户籍,则不需要办理转移,只需在新工作地参保缴费,退休时再确定待遇领取地。 具体请向我局经办大厅联系,电话:0797-4291791。感谢对社保工作的关心。
分享按钮